ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ЛИЦ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Постановление Правительства Красноярского края № 966-п 08.11.22г

Положение о порядке предоставления стипендии лиц принимающих участие в специальной военной операции и членов их семей 

Памятка о мерах социальной поддержки

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН, ПОЛУЧАЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Социальная поддержка граждан, получающих профессиональное образование

СТИПЕНДИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ДРУГИЕ ФОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ, КГБПОУ «ДИВНОГОРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ»  ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С:

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации

Законом Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2519 (ред. от 31.10.2019) "Об образовании в Красноярском крае

Постановлением Правительства Красноярского края от 24.09.2014 N 411-п (ред. от 18.07.2017) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся за счет средств краевого бюджета по очной форме обучения"

Постановлением Правительства Красноярского края от 27.11.2018 N 691-п "Об установлении нормативов и правил формирования стипендиального фонда для выплаты студентам, обучающимся за счет средств краевого бюджета по очной форме обучения в краевых государственных профессиональных образовательных организациях, государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии"

Законом Красноярского края от 06.07.2006 N 19-5049 (ред. от 20.12.2018) "О краевых именных стипендиях для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций"

Законом Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 (ред. от 19.12.2019) "О защите прав ребенка"

Законом Красноярского края от 05.12.2019 № 8-3414 «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»

Уставом Техникума и в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» и изменением в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум»

Положение определяет порядок назначения стипендий и оказания других форм материальной поддержки студентам.

Стипендии, назначаемые студентам, обучающимся по очной форме обучения подразделяются на:

  1. стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;
  2. именные стипендии;
  3. государственные академические стипендии;
  4. государственные социальные стипендии;

Стипендии Президента РФ и специальные стипендии Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. Студенты, получающие стипендии Президента и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации, не лишаются права на получение государственных академических, социальных и повышенных академических стипендий за счет средств краевого бюджета.

Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Государственные академические стипендии назначаются студентам очной формы обучения, обучающимся за счет средств краевого бюджета в зависимости от успеваемости по результатам  промежуточной аттестации. Повышенная государственная академическая стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Государственные социальные стипендии назначаются студентам очной формы обучения, нуждающимся в социальной помощи, при условии успеваемости. В обязательном порядке назначаются студентам:

  1. из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. инвалидам I и II групп;
  3. пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
  4. инвалидам и ветеранам боевых действий.

С 1 сентября 2023 года в техникуме установлен  следующий размер  государственных академических  и социальных стипендий студентам, обучающимся техникума - 865,36 руб. в месяц.

  • на первых курсах, всем студентам, зачисленным на бюджетное обучение (1семестр);
  • на последующих курсах по результатам промежуточной аттестации.

Размер государственной социальной стипендии студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей составляет - 1301,09 руб. в месяц; ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей - 3903,27 руб.

Студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении,  ежемесячно осуществляются выплаты на питание и одежду в соответствии с  Законом Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 (ред. от 19.12.2019) "О защите прав ребенка"

© 2024. Дизайн PLAVO