ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В период с 11 по 15 апреля в Дивногорском медицинском техникуме прошла предметная неделя специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело». В ней приняли участие студенты всех четырех курсов.

Предметная неделя проводилась с целью создания условий для творческой реализации личности студентов, систематизации знаний по дисциплинам, развития профессиональных интересов в различных видах аудиторной и внеаудиторной предметно-профессиональной деятельности. Для студентов были проведены конкурсы и выставки брошюр, а также занимательные и познавательные игры, ориентированные на профессиональное самоопределение. Некоторые выставки действовали всю неделю.

Предметная неделя ЦМК ОПД и ЕН стартовала с конкурса памяток по профилактике инфекционных заболеваний среди вторых курсов специальности «Сестринское Дело». Конкурс проходил на web-платформе под лозунгом «Сделано пытливым умом». Путем электронного голосования были выявлены следующие победители в номинации «Приз зрительских симпатий»: Подберезкина Валерия, Дегтярёва Елизавета, Мельникова Александра, Набиева Айнур.

Одной из важных частей подготовки будущего специалиста в медицинской сфере является профилактическая составляющая. Так, во второй день предметной недели была организована Выставка брошюр по психологии «Наши шаги к хорошему самочувствию» и Конкурс мини плакатов «Молодежь за ЗОЖ».

Студенты вторых курсов участвовали в увлекательном и познавательном квесте по психологии «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». Студенты первых курсов соревновались в стрельбе. В четверг по дисциплине фармакология был проведен открытый урок «Лекарственные средства, влияющие на функции органов дыхания»

Изюминкой предметной недели стал Конкурс - игра на знание аспектов здоровья, команды студентов вторых курсов заранее готовили «домашнее задание».  Зрительный зал активно болел за свои команды и старательно поддерживал участников. В результате I место заняла команда 212 группы, II место заняла команда 211 группы, III место заняла команда 213 группы. Также были подведены итоги всех мероприятий предметной недели, а студентам вручены дипломы и сертификаты.

Особенно волнующим стало завершение вечера. Педагог-организатор  Карпович Диана Степановна решила поддержать и вдохновить наших студентов исполнением песни. Настолько сильным был эмоциональный накал мероприятия!

Всю неделю библиотека техникума тоже вносила свою лепту в здоровье нации: искала нужное книжное лекарство и лечила недуги литературой. Здесь бальзамы от Бальзака, кровоостанавливающие жгуты от Толстого, слабительное от Пруста и многое другое. Храпите? Прочтите «Разум и чувства» Джейн Остин или «Дамское счастье» Эмиля Золя, говорят, помогает. Вам всё лень? Обратитесь к роману Боулза «Под покровом небес» или к «Дон Кихоту» Сервантеса.

Литература способна вылечить от любого недуга. Готовы поспорить?

Значит, вы просто не нашли хороший повод вспомнить или прочитать впервые доброе количество литературы, ставшей классикой.

Благодарим всех студентов и преподавателей за блестяще проведенную предметную неделю!

© 2024. Дизайн PLAVO