ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

День 12 апреля 1961 года стал днем торжества человеческого разума. Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной. Освоение Космоса продолжается уже более полувека, в том числе получены уникальные снимки всей Солнечной системы, на которых Земля лишь бледно-голубая точка, крошечная штучка, плавающая в Космосе.

Накануне всемирного дня космонавтики в Дивногорском медицинском техникуме прошло мероприятие для 1 курса в форме викторины с целью расширения знаний студентов об основных событиях и героях освоения космоса. В ход мероприятия решались задачи:

  1. Закрепить знания студентов о строении Солнечной системы, основных событиях и героях освоения ближнего космического пространства.
  2. Стимулировать интерес студентов к углублению знаний по теме.
  3. Развивать навыки работы в команде, организация совместной деятельности.

 Команды первого курса собрались вместе чтобы более подробно углубится в мир космоса. Викторину «Эра космонавтики» провели студенты 113 группы. Задания имели три уровня сложности и шли от легкого к более сложному. Студенты с легкостью и удовольствием отвечали на вопросы. Самые знающие команды были награждены грамотами.

© 2024. Дизайн PLAVO