ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Наши волонтеры-медики, являясь инструкторами Российского Красного Креста, участвуют в популяризации и распространении знаний об оказании первой помощи и поддержке здорового образа жизни

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно в мире из-за травм, полученных в экстремальных ситуациях, происходит до 10 % летальных исходов. 70 % людей, пострадавших от травм, погибают из-за неоказания им необходимой первой помощи. Правильные действия в течение первых 3–5 минут повышают шансы на выживание более чем в 50 % случаев. Поэтому знаниями по оказанию первой помощи должен владеть каждый!

Мастер-классы, проводимые студентами Дивногорского медицинского техникума, направлены не только на представление знаний об оказании первой помощи, но и на формирование умений по оказанию первой помощи. Целевая аудитория, с которой работают наши волонтеры-медики, обширна и по возрастной категории, и по социальному статусу. Тайков Сергей, Киров Лев, Долгов Илья, Васина Александра в качестве инструкторов Российского Красного Креста уже посетили все детские сады и школы г. Дивногорска, летний детский лагерь «Жарки» Уярского района, провели несколько мероприятий для сотрудников учреждений г. Дивногорска как на территории техникума, так и на территории самих учреждений.

Умение оказывать первую помощь должно быть сформировано на уровне устойчивых навыков, которые необходимо постоянно поддерживать. А получать необходимые знания и сформировать навыки помогают мастер-классы от Российского Красного Креста, проводимые волонтерами-медиками Дивногорского медицинского техникума!

Мы искренне благодарим волонтеров-медиков нашего Техникума за активную деятельность по поддержанию и укреплению здоровья населения!

  •  крест - лагерь 2
  •  крест - лагерь 3
  •  крест - лагерь
  •  крест - техникум 2
  •  крест - техникум
© 2024. Дизайн PLAVO