ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума приняли участие во Всероссийском марафоне донорства костного мозга «#ДавайВступай!»

Студентки 2 курса Сестринского отделения Регина Баженова, Полина Ивановская и Дарья Хильченко помогали организаторам марафона, который проводится с целью развития и популяризации донорства костного мозга*.

Организатором марафона выступает Федеральный регистр доноров костного мозга при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства спорта РФ, Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ, Некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения», Ассоциации «Чистая линия» и Футбольной Национальной лиги.

Марафон стартовал 1 сентября в Улан-Удэ, пройдет в 72 городах России, а завершиться 10 ноября в Архангельске.

В каждом городе амбассадор донорства костного мозга в России Артём Алискеров, основатель фонда «Вторая жизнь», пробежит мономарафон 42,2 км по городским достопримечательностям, проведет донорскую акцию, интерактивную лекцию и пресс-конференцию.

В Красноярске, который 3 сентября стал третьим городом-участником марафона, в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток вступило более 200 жителей. Донорские акции прошли в Красноярском краевом центре крови № 1 и Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА России.

Добровольцы, у которых есть желание спасти жизнь, став донором костного мозга, могут вступить в Федеральный регистр в Красноярском краевом центре крови №1 по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3 «З» и его филиалах в городах Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске и Норильске, а также в Медицинском центре ФСНКЦ ФМБА России-СФУ по адресу: пр. Свободный, 82, стр.13 и в других подразделениях ФМБА России.

Участие в Регистре носит добровольный, анонимный и безвозмездный характер.

* При поддержке Национального проекта "Здравоохранение"

  • 1
  • 2
  • 3
© 2024. Дизайн PLAVO