ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В целях формирования правовой культуры подростков 11 сентября в рамках проведения профилактических мероприятий в общежитии медицинского техникума состоялась встреча несовершеннолетних студентов с инспектором по делам несовершеннолетних ОУУПиДН ОП №13 МУ МВД России «Красноярское» Карповой Ириной Константиновной.

Инспектор провела профилактическую беседу «Подросток. Правонарушения и ответственность». Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия студенты узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В своей беседе Ирина Константиновна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних   настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы поведения студентов в общежитии и техникуме, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Ирина Константиновна напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки (электронных сигарет), курительных смесей, психотропных и токсичных веществ. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

На встрече была затронута тема безопасности жизни и здоровья. Ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний. Рассказала об их правах и обязанностях, а также разобрала с ребятами наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.    

 Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы.

  • 20230911_181631
  • 20230911_181652
  • 20230911_181746
  • 20230911_182030
© 2024. Дизайн PLAVO