Географический ландшафт и экология

Дивногорский медицинский техникум находится в экологически чистом районе.  Город  Дивногорск   расположен  на берегу могучей реки Енисей и окружен  живописным ландшафтом. В свободное от учебного процесса время можно наслаждаться потрясающим видом, посвящать время занятиям  спортом на природе и прогулкам на свежем воздухе.

Доступное образование

В Дивногорском медицинском техникуме действуют две основные образовательные программы: Сестринское дело и Лечебное дело. У нас одно из немногих средних медицинских образовательных учреждений, которое ведет подготовку медицинских кадров на базе основного общего образования.   Ежегодно в техникум поступают более 100 человек   на бюджетной основе и более 50 человек на договорной основе.

Также мы развиваем программу дополнительного профессионального образования. На сегодняшний день реализуется переподготовка по направлению «Медицинская сестра по массажу», «Скорая и неотложная медицинская помощь»

Возможности для личностного и профессионального роста

На базе техникума функционирует большое количество студенческих  объединений: КВН, танцевальные коллективы, студенческий совет, военно-патриотический клуб, развивается  волонтёрское движение. Обучающиеся имеют возможность принимать участие в различных фестивалях, конкурсах, олимпиадах, конференциях регионального, межрегионального, всероссийского и даже международного уровня. За время учебы можно собрать весомое портфолио.

Профессиональный подход к образованию

Наши преподаватели с многолетним стажем практической работы постоянно повышают свою квалификацию и обучаются современным методам обучения.  Ежегодно обновляется фонд библиотеки техникума. У каждого студента есть доступ в электронную библиотеку с большой базой медицинской литературы.

Часть учебных занятий проходит на базе Дивногорской больницы, которая обладает статусом «межрайонная», поэтому у студентов есть возможность постоянного многогранного изучения своей будущей профессии.