Студенты-волонтёры Дивногорского медицинского техникума под руководством педагогов-кураторов провели цикл мероприятий по вопросам рационального питания. В этом году тема стала еще более актуальной. Ведь развитие коронавирусной инфекции способствует росту заболеваний – болезней органов пищеварительной системы в том числе.

Для обучающихся нашего учреждения были проведены классные часы по вопросам организации и формирование мотивации к рациональному питанию. В ходе доклада рассказали о пирамиде здорового питания, принцип которой - энергетическое равновесие. Энергия, потраченная на движения, должна соответствовать энергии, полученной от пищи. Рекомендуется ежедневно планировать физические нагрузки.

Также студенты-волонтёры раздавали памятки по вопросам здорового питания жителям города. Всем заинтересованным рассказывали, что правильные пищевые привычки способствуют профилактике различных заболеваний. Волонтёры напоминали, что питание должно быть сбалансированным, то есть обеспечено основными пищевыми веществами: белками, жирами и углеводами.

Мы рады, что наши студенты активно участвуют в профилактической работе с населением по вопросам здоровья. Так держать!

Еще раз напоминаем, что рациональное питание не требует никаких особенных материальных затрат или чрезмерных усилий, просто нужно придерживаться выбранной системы, выбирать полезные продукты, не голодать и не переедать.

Рациональное питание помогает укрепить иммунитет, повышает жизненный тонус, помогает держать себя в хорошей физической и психологической форме. Человек должен испытывать удовольствие, употребляя в пищу свежие и полезные для здоровья продукты, должен осознавать, что и для чего он ест.