Участие в научно-педагогических конференциях является традиционным в нашем образовательном учреждении. Такое участие позволяет актуализировать тенденции развития педагогики, взять на заметку опыт коллег и продемонстрировать достижения наших преподавателей.

С 3 по 4 февраля прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском и фармацевтическом образовании», в которой принял участие наш преподаватель Вадютин Максим Валерьевич со своим докладом «Цифровизация образовательного пространства в медицинском техникуме в период пандемии COVID-19». Организатором конференции выступил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. С учетом ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции, работа конференции проходила в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи.

Максим Валерьевич рассказал о широких возможностях дистанционного обучения, различных программах и приложениях для совершенствования знаний студентов медицинского профиля. Далее обозначил каким образом внедрялась электронная система обучения в нашем техникуме в период пандемии COVID-19 и продемонстрировал анализ проведенных опросов среди студентов.

Остальные наши преподаватели также участвовали в конференции: для возможности обучения была организована видеотрансляция  в нескольких кабинетах.

Мы благодарим Максима Валерьевича за отличную подготовку к выступлению и качественно написанную научную работу!

А также весь наш педагогический коллектив за проявленный интерес к научной-конференции.