В последнюю неделю февраля в нашем техникуме прошла предметная неделя цикла профессиональных  дисциплин под лозунгом «Знание – сила!».

«Профессиональная неделя» началась с исполнения студентами отделения «Лечебное дело» традиционного студенческого гимна GAUDEAMUS на латинском языке.

В ходе предметной недели были проведены открытые уроки и различные внеаудиторные мероприятия.

Так для наших первокурсников был организован конкурс «Меткий стрелок»: студенты не только демонстрировали практические навыки стрельбы по мишени, но и теоретические знания.

Одним из больших мероприятий стал конкурс «Знатоки». Конкурс состоял из разных заданий по анатомии, латинскому языку, фармакологии и информатике. Все задания были реализованы при помощи современных информационных технологий.

Завершил неделю квест «Познай» себя» на практическом занятии по психологии. Квест состоял из шести этапов, которые все команды успешно прошли. Студенты отметили, что такое занятие помогло им не только лучше понимать членов своей команды, но снять эмоциональное напряжение, накопившееся за день.

По итогам предметной недели студенты получили дипломы и сертификаты участников.

Мы рады, что наши преподаватели применяют в своей работе современные педагогические технологии. Благодарим наших преподавателей за прекрасную подготовку данной предметной недели!