8 апреля наша команда «Белые халаты» приняла участие в интерактивной викторине Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», посвящённая освоению космического пространства.

Первый в истории пилотируемый космический полет состоялся ровно  60 лет назад - 12 апреля 1961 года. Ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1». На его борту находился советский космонавт Юрий Гагарин. На старте он произнес ставшее знаменитым «Поехали!». Это огромное достижение для нашей страны, которое дало толчок развитию космических технологий.

Команда нашего техникума встретилась в бою за превосходство в познаниях космоса в викторине с командами от школы №2 им. Ю.А. Гагарина, школы №5, школы №4, Дивногорского гидроэнергетического техникума и Дивногорского техникума лесных технологий.

Участникам предлагалось ответит на 25 тематических вопросов и разгадать по одному ребусу на команду. Время на ответы 1 минута без использования телефона. Игроки могли, надеется только на свои знания и эрудицию.

Команда от нашего техникума была награждена Дипломом.

Поздравляем участников: Троянову Алёну, Гайдашеву Дарью, Барахоеву Елизавету, Сундукову Ксению и Азарову Любовь.