Наш профориентационный волонтёрский отряд принял участие в Фестивале профессий «PROfi», целью которого было оказание помощи выпускникам города Дивногорска в определении с выбором будущей профессии. Организатором фестиваля выступил Дивногорский техникум лесных технологий. На площадке волонтёры демонстрировали специальности, представленные в нашем техникуме: Сестринское Дело и Лечебное Дело.

Учащимся школ рассказали о Дивногорском медицинском техникуме, о профессии медицинская сестра/медицинский брат и фельдшер, какие качества необходимы для медицинских работников, подробно обсудили их обязанности. Всем посетителям площадки волонтёры предоставили информацию об условиях приема и обучения в будущем учебном году.  

Также наши студенты предлагали поучаствовать в мастер-классе с использованием медицинских фантомов и взять информационные буклеты. Школьники с удовольствием проявляли себя в мастер-классе и активно обсуждали вопросы по особенностям медицинской специальности.

Благодарим волонтёрский отряд и их наставника Петрулевич Оксану Владимировну за представление нашего техникума в Фестивале профессий «PROfi»!