С 19 по 23 апреля 2020 года в нашем техникуме проводилась неделя специальности «Сестринское дело», в которой приняли участие обучающиеся всех курсов.

В рамках недели специальности в манипуляционном зале проведены мастер-классы: «Проведение сердечно-легочной реанимации», «Беременность, роды — это прекрасно!», «Постановка внутривенного катетера», «Десмургия». Обучающиеся 2 и 3 курсов показывали алгоритмы оказания неотложной помощи, постановки внутривенного катетера, наложение повязок и современные упаковки медицинских отходов.

Также была организована работа площадки «Здоровье», где желающие могли измерить АД, рост, вес, подсчитать пульс и пройти анкетирование на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Помимо этого, участникам показывали видеофильмы по здоровому образу жизни и раздавали памятки. С целью профилактики заболеваний и ведения здорового образа жизни для студентов техникума проведен классный час «Инфекционные заболевания» и физкультурные минутки на учебных занятиях.

Неделя профессионального мастерства не обошла и конкурсные состязания. Так были проведены: конкурс санбюллетеней по ЗОЖ, «Терапевтический квиз» и профессиональный конкурс «Сестричка».

Мы благодарим за организацию и проведение качественной профессиональной недели преподавателей нашего техникума: Каменеву М.Н., Снытко Т.А., Кузнецову Е.А., Петрулевич О.В., Володскую Л.А., Игумнову О.С., Клинникову Т.В., Головизину О.С., Власову М.В., Дубовцеву И.Ю., Рукосуеву Е.В.