День Победы – объединяет целые поколения и народы. Военные, медицинские работники и люди самых мирных профессий, демонстрируя несгибаемую волю, силу и великий дух, сплоченность и единение, отдали свой труд, здоровье и жизни ради долгожданной победы, сумев защитить мир и благополучие родного Отечества!

Победа над фашизмом далась ценой огромных потерь, наверное, нет такой семьи, которая не понесла скорбных жертв и страданий в этой войне.

В Дивногорском медицинском техникуме помнят и бережно передают правду о войне. Ежегодно в преддверии годовщины этого великого праздника мы участвуем в краевых акциях ко Дню Победы.

Так на уроках истории прошли защиты мини-проектов, посвященных сражениям Великой Отечественной войны.

Также наши студенты приняли участие в акции «Окна Победы» и «Зеркало истории». Участники украшали окна квартиры символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Фотографии украшенных окон они разместили в социальных сетях с указанием хештега #окнапобеды.

Студенты 112 группы сделали фотоколлажи из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны и разместили их в социальных сетях «ВКонтакте», Инстаграм под хэштегом конкурса #Зеркалоистории и организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

За свободу Отечества воевали сильные духом, настоящие патриоты страны – мы и сегодня видим неравнодушие поколения  войны  ко всему происходящему  и, несмотря на преклонный возраст, горячее  стремление быть полезными Родине. Пусть уроки их мужества, трудолюбия служат для нас примером, объединят в добрых делах, созидательном труде и учебе.

И сколько бы лет не прошло с тех пор, мы всегда будем помнить о великом народном подвиге!