В общежитии техникума прошло мероприятие, приуроченное к 80-й годовщине с начала Великой Отечественной войны.
22 июня студенты отдали дань памяти и уважения защитникам нашей великой страны, вдохновлялись их стойкостью и самоотверженностью. Студенты вместе с воспитателем Штарк А.В., вспомнили главные причины нападения, а также обсудили дискуссионные исторические вопросы о павших воинах.

Сегодня, несмотря на то, что столько лет прошло, память возвращает нас к той страшной, разрушительной, кровопролитной войне, которая унесла десятки миллионов жизней наших сограждан. Весь наш народ поднялся на защиту Родины. Такие мероприятия помогают нашим студентам не терять связь с Родиной и помнить своих предков, они влияют на их мышление и мировоззрение.

Вот один из отзывов с мероприятия от Марьясовой Екатерины: «В те времена, наша техника отставала от немецкой, но благодаря бравому, сильному народу, который стоял за свою Родину, за свою семью, наш народ победил. В каждом поселке был свой герой, который может и не прославился на всю страну, но его героизм до сих пор является примером для современной молодежи. Мероприятие нам понравилось, мы узнали много нового. Также это вдохновило нас, найти среди своих предков тех, кто тоже отдал свою жизнь за Родину, чтобы помнить, какой ценой досталась нашей стране Победа».

Благодарим Штарк Анну Вдадимировну за отличную подготовку мероприятия!