Выбор профессии – один из важнейших выборов в жизни. «ПрофиПроб» - то событие, которое знакомит с профессиями юных школьников и помогает сделать правильный выбор.

Команда нашего техникума приняла участие в проведении V городского профориентационного фестиваля «ПрофиПроб», в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» и направления «Личностное развитие» Российского движения школьников. Одной из главных задач нашего медицинского сообщества является продвижение и поддержание престижа медицинской профессии. И конечно же кто лучше, если не студенты-медики могут рассказать о своей будущей профессии.

Наш техникум ежегодно участвует в этом фестивале и в этом году наши волонтёры участвовали в проведении Мастерской «Profii-houll». Они подготовили профессиональную площадку, на которой проводили мастер-класс по измерению АД, наложению полуспиртового компресса и перевязкам, рассказывали о медицинских специальностях и вариантах поступления в медицинский техникум.  В рамках работы площадки создаются условия для повышения интереса школьников к вопросу профессионального самоопределения.  

Площадка отработала на ура! Школьники активно соглашались принять участие в качестве пациентов. Было очень много положительных откликов от участников фестиваля, а кое-кто даже определился с выбором профессии медицинского работника. Наши студенты были очень рады поделиться позитивной энергией медицинского студенческого братства.

Выражаем благодарность студентам: Брюхановой Арине, Ишениной Екатерине, Урамовой Дарье, Карих Дарье за активную работу в профориентационной среде и кураторам Петрулевич Оксане Владимировне и Клинниковой Татьяне Викторовне!