День волонтёра каждый может считать своим праздником, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Наши студенты как раз из их числа, поэтому с удовольствием рассказываем про акции, в которых они участвовали в последнее время:

В честь Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой волонтёры-медики провели несколько просветительских лекций об этом заболевании. Они рассказали студентам о том, что такое бронхиальная астма,  факторах риска и наиболее частых причинах её возникновения. А также напомнили о профилактике заболевания.

Также наши волонтёры провели беседы со студентами первого курса на тему профилактики анорексии. Старшекурсники рассказали, что анорексия в первую очередь является психическим расстройством, и только как следствие - нарушением пищеварения. Каждый случай рассматривается индивидуально, и требует консультации дипломированного специалиста
В конце встречи студенты смогли задать интересующие вопросы более старшим коллегам с лечебного дела.

В общежитии прошла акция «Я – за ЗОЖ» с целью пропаганды здорового образа жизни среди наших студентов. Для студента крайне важно придерживаться концепции, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается и занимается спортом. Особенно сейчас в предсессионный период важно не ограничиваться физическим состоянием здоровья, а направить силы на поддержание психологического равновесия.

Благодарим наших волонтёров за просветительскую работу!