В стенах нашего техникума прошла серия мастер-классов по оказанию скорой медицинской помощи. Молодые инструктора провели для студентов первых курсов сестринского отделения занятия по оказанию первой помощи, рассказали о мифах и фактах работы «скорой», а также рассказали об оснащении автомобилей скорой медицинской помощи. 

На мастер-классах студенты узнали, как надо действовать при обмороке, ушибах, переломах, кровотечениях. В рамках практического занятия, каждый участник имел также возможность отработать навыки базовой сердечно-легочной реанимации на манекенах.

Кроме того, молодые люди узнали о правильном поведении в экстремальных ситуациях: нередко такие моменты наносят психологическую травму, требующую помощи со стороны, поскольку человек не всегда самостоятельно может справиться с переживанием стресса.

В дружеской атмосфере и коллективной работе, студенты 112 и 113 группы сестринского дела получили незабываемые эмоции и бесценный опыт. Мы гордимся каждым из вас! Благодарим за активное участие!