24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом.  В связи с этим с членами волонтерского отряда «Выбираем здоровье» Юшковой Кристиной, Набоковой Анастасией и Олиной Ариной были проведены классные часы для студентов первых курсов. В соответствии с составленным планом проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди студентов с целью информирования о данном заболевании и его профилактике, а также воспитании бережного отношения к своему организму.

Во время классных часов студентам показана мультимедийная презентация об истории туберкулеза, признаках заболевания и т.д. Кроме того показаны ролики о путях заражения туберкулезом, клинических проявлениях и методах профилактики. Оформлен стенд «Что я знаю о туберкулезе?».

По итогам проведенных мероприятий студенты узнали о том, что это за заболевание, какие меры профилактики нужно знать для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания. Руководитель отряда Кузнецова Екатерина Алексеевна.