В этом году к акции «Берегите сердце» присоединился наш отряд «Милосердие». Задачей участников акции было обратить внимание людей на проблему сердечно-сосудистых заболеваний и объяснить людям преимущества активного и здорового образа жизни.

Волонтеры  отряда  Корж Анастасия и Гайдашева Дарья с большим удовольствием приняли участие в акции, посвященной Всемирному  дню здоровья. Акция состоялась в Центре социального обслуживания населения города Дивногорска.  Наши волонтеры  исследовали  артериальное давление  клиентам, находящимся на социальном обслуживании Центра и раздали памятки по ведению здорового образа жизни.

Наши волонтёры желают вам здоровья и еще раз призывают:

«Здоровое сердце - основа здоровья всего организма. Забота о сердце подразумевает правильное питание и режим питья, упражнения, отказ от курения… Это все те вещи, которые делают не только здоровее, но и улучшают настроение, позволяют в полной мере наслаждаться жизнью. Если вы не заботитесь о вашем сердце, вы подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, которые включают болезнь сердца, инсульт и являются причиной 17,5 миллионов преждевременных смертей каждый год».

Благодарим отряд «Милосердие» за участие в акции и их куратора Марину Николаевну Каменеву!