В течение двух дней, 26 и 27 апреля, команда от Дивногорского медицинского техникума участвовала в спартакиаде молодежи допризывного возраста в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие направлено на спортивно-патриотическое воспитание молодых людей. Организаторами Спартакиады выступили специалисты Молодежного центра «Дивный».

Студенты юноши допризывного возраста соревновались в следующих видах программы: прыжок в длину с места, силовая гимнастика, легкая атлетика (без на 100 метров), стрельба из пневматической винтовки, специализированная полоса препятствий, соревнования по неполной разборке и сборке автомата АК-74 (учебный) и строевая подготовка. Все соревнования оценивались в личном, командном или лично-командном зачете.

По результатам командной работы в комплексных зачетах по таблице оценки результатов участники были награждены: Грамотой за 2 место в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки; Грамотой за 3 место в прохождении специализированной полосы препятствий и строевой подготовке.

Благодарим руководителя команды, преподавателя Чемидова Владимира Лиджигоряевича и участников  команды, за участие и достигнутые результаты!