Не первый год результаты профессиональных конкурсов и олимпиад показывают высокий уровень подготовки наших студентов и их умение решать реальные практические задачи, как в рамках изучаемых ими профильных направлений, так и в области смежных направлений и специальностей. Это ещё раз подтверждает их готовность постоянно развиваться и позволяет говорить о них как о перспективных специалистах в области медицины.

В рамках «Неделя профессионального мастерства и качества подготовки специалистов со средним профессиональным медицинским образованием в Красноярском крае», которую организовал Красноярский базовый медицинский колледж им. В. М. Крутовского, Каргина Маргарита принимала участие в Краевой студенческой научно-практической конференции «Роль и место медицинского образовательного учреждения в реализации региональных проектов здравоохранения». Со своим докладом «Роль постовой медицинской сестры хирургического стационара в организации ухода за пациентами с острым аппендицитом» она получила сертификат за участие с публикацией в сборнике. Также в рамках этой недели сертификатом была отмечена Антонова Елизавета за участие в VI краевой заочной интернет-олимпиаде «INFO-ОЛИМП» по учебным дисциплинам ЕН.01. Информатика и ЕН.02. Информационные технологии в профессиональной деятельности среди студентов средних профессиональных медицинских образовательных учреждений.

Хороших результатов добились студенты по дисциплине «Анатомия». В Межрегиональном заочном конкурсе мультимедийных презентаций с международным участием по учебной дисциплине «Анатомия и физиология человека» среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Дипломами III степени отмечена Троянова Алёна с темой: «Мочевыделительная система человека» и Щеглова Яна с темой: «Анатомия пищеварительных желез». В Межрегиональной студенческой онлайн-олимпиаде по Анатомии и физиологии человека специальностей 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело Антонова Елизавета и Бирюкова Дарья были отмечены сертификатами.

Победами ознаменовались участия в конкурсах по профессиональным дисциплинам. Дипломом I степени (победитель) Всероссийского конкурса «Конкурс рефератов, курсовых и дипломных работ студентов СПО» награждена Шепелева Снежана с темой работы «Профессиональная деятельность фельдшера скорой помощи в диагностике и оказании помощи пациентам с абдоминальной болью». Дипломом II степени Межрегиональной онлайн-олимпиады с международным участием «Лучший фельдшер-диагност» по ПМ.01 Диагностическая деятельность специальности 31.02.01 Лечебное дело среди студентов медицинских и фармацевтических образовательных организаций Сибирского федерального округа отмечена Бурчакова Елизавета.

По дисциплинам «Биология» и «Информатика» достойные результаты показали студенты: Ермакова Анастасия, Яковлева Нелли и Епифанцева Екатерина в Межрегиональной студенческой викторине «В мире ДНК», посвященной Всемирному дню ДНК, награждены Дипломом победителя 2 степени. Диплом I степени получила Михайлова Анастасия в Межрегиональном студенческом дистанционном конкурсе творческих работ «Информатика в моей профессии» - номинация «Мультимедийная презентация».

Поздравляем наших участников и победителей!