На региональном этапе Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2022» в Красноярске наша первокурсница Седип-оол Валерия была отмечена жюри за свои вокальные данные и необычайную харизматичность Дипломом лауреата 1 степени в номинации «СПО. Народный вокал. Соло. Непрофильная категория».

По результатам региональных отборочных выступлений её пригласили вместе с другими талантливыми ребятами представлять Красноярский край. Так Валерия побывала в составе команды Красноярского края и приняла участие в финале фестиваля в Челябинске, где заняла 4 место. Фестиваль собрал две тысячи участников со всей страны, которые   показывали свое творчество в самых разных направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, мода, медиа, арт.   Это был большой сногсшибательный праздник молодости и задора. В фестивале принимали участие студенты профессиональных образовательных организаций из более чем 70 регионов. Фестиваль проводился при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В этом году фестиваль проходил в рамках Года культурного наследия народов России.

Мы поздравляем Седип-оол Валерию с достойным выступлением и надеемся, что она и дальше будет нас удивлять своими талантами!