1 сентября 2022 года двери Дивногорского медицинского техникума вновь распахнулись для студентов!

В честь Дня Знаний в техникуме состоялось организационное собрание для первокурсников, которое началась с торжественной церемонии исполнения Государственного гимна. Патриотизм, служение Отечеству, единство народов России, историческая память и преемственность поколений во все времена объединяли нашу страну, и мы продолжаем эти традиции! Техникум готовит востребованных специалистов и пользуется популярностью среди выпускников школ. Так с 1 сентября, за парты сядут сразу 237 первокурсников: 150 человек будут учиться за счет средств бюджета. Это рекордный набор абитуриентов за последние пять лет. После обучения новые специалисты пополнят ряды медиков краевого здравоохранения.

Открыл собрание директор техникума Евгений Владимирович Каплёв, поздравив первокурсников с новым этапов в их жизни, пожелал неутомимого желания узнавать что-то новое, успешной учёбы, энтузиазма и достижения поставленных целей! А коллектив техникума в свою очередь сделает все возможное, чтобы учеба была интересной и комфортной.

С напутственными словами к первокурсникам обратилась Начальник отдела управления кадрами и профессиональной подготовки Министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Ивановна Жирнова, которая отметила важность медицинского образования и выразила надежду, что каждый студент найдет себя в практическом здравоохранении.

О правах и обязанностях студентов, правилах внутреннего распорядка студентам рассказала заместитель директора по воспитательной работе Плинт Мария Викторовна. Заместитель директора по учебной работе Кабанова Ирина Юрьевна познакомила первокурсников с графиком учебного процесса и режимом занятий.

Поздравляем наших первокурсников с началом студенческой жизни. Студенческие годы запоминаются навсегда, поэтому мы желаем вам не просто набираться новых полезных знаний и навыков, но и получать удовольствие от учебы, потому что студенческие годы — это незабываемое счастливое время. Приглашаем всех вас активно принимать участие в творческих и спортивных мероприятиях.

Учитесь с желанием, преодолевайте трудности, развивайтесь и идите к новым вершинам!