3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В память об этом дне сотрудник Отдела МВД России по г. Дивногорску Майор полиции Кошелева Е. В. провела профилактические беседы в День солидарности в борьбе с терроризмом среди студентов первого и второго курса.

Майор полиции напомнила, что День солидарности – это памятная дата, связанная с трагическими событиями, произошедшими в Беслане. А также проинформировала студентов о необходимости профилактических мер терроризма сегодня и предельной внимательности в общественных местах.  

В ходе беседы были освещены действия при обнаружении бесхозных предметов и поведении в чрезвычайных ситуациях, а именно - как защитить себя от террористов. В конце мероприятия сотрудник полиции ответила на все возникшие вопросы студентов.

В общежитии техникума воспитателем Штарк А.В. и студентками 2 курса, Лихачевой Софьи и Лавыгиной Екатерины, также проведена лекция с видеопрезентацией, посвященная трагической дате в Беслане.

Благодарим всех организаторов мероприятий за интересную беседу и просвещение будущих медицинских работников в таких важных вопросах.