Поздравляем и гордимся студентами победителями конкурса стипендиальной программы от группы En+ /РУСАЛ!

Это шесть наших лучших из лучших студентов, 4 курс Лечебное дело: Бурчакова Елизавета, Шепелева Снежана; 4 курс Сестринское дело: Каргина Маргарита, Голещихина Анна; 3 курс Сестринское дело: Троянова Алёна, Симакова Анастасия.

Благотворительный проект компании En+ и /РУСАЛ под названием «Стипендиальная программа En+ /РУСАЛ» стартовал в апреле 2022года. Целью программы является повышение престижности производственных и социальных профессий. В рамках программы осуществляется материальная поддержка успешных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии по выбранному направлению подготовки.

Отбор успешных студентов медицинских направлений производился на соискание специальной стипендии En+ /РУСАЛ в первый раз. Сначала рассматривались конкурсные заявки, которые оценивались по критериям, основной из которых это оценка текущей успеваемости претендента: средний балл по итогам семестра при условии наличия только оценок «хорошо» и «отлично». Дополнительные критерии – оценка научной, творческой деятельности, участие в волонтёрском движении, спортивные достижения претендента. Заключительным этапом конкурсного отбора было собеседование, которое проводилось экспертной комиссией по общим вопросам, связанным с мотивацией участия в конкурсе, профессиональным вопросам, построение жизненной стратегии претендента, личными и профессиональными планами на ближайшие годы. 

На собеседовании студентов оценивали по нескольким критериям: умение вести диалог и отвечать на вопросы; общая культура претендента, речевая культура (грамотная речь, владение профессиональной терминологией); мотивация студента на достижение высоких результатов в обучении в профессиональном развитии; сформированность представлений о профессиональной деятельности и даже профессиональное самоопределение.

13 сентября на Красноярской ГЭС состоялось награждение победителей стипендиальной программы. В программу помимо награждения входила экскурсия по ГЭС, от которой студенты остались в полном восторге. 

Мы гордимся, что обучаем таких высокомотивированных будущих профессионалов медицинской сферы.

Желаем не останавливаться на достигнутом – покорять вершины профессионального мастерства и дальше!