24 сентября наши студенты приняли участие в туристическом слете, который прошел на Манском плёсе и был посвящен памяти Галины Юшковой - пионера туризма города Дивногорска. В соревнованиях участвовали все учебные заведения города, а состязания шли как в личном, так и в командном зачёте.

Наша команда прошла дистанцию пешеходной личной и в комбинированной дистанции, включающие в себя 10 испытаний, таких как: вязка узлов, спортивный спуск, подъем по тросиковой лестнице. За прохождением каждого этапа пристально следили судьи. Оценивались не только техника выполнения, но и скорость.

В слёте приняли участие 6 студентов: Меденникова Светлана, Азимов Диёрбек, Кишкинова Венера, Ермашова Анна, Баанай Доржаана и Квасков Михаил. В результате судьи оценили достойную подготовку, и команда была отмечена Дипломом за 3 место. А Меденникова Светлана заняла 2 место в личном зачете.

Важно, что кроме организации досуга и отдыха, подобные мероприятия позволяют расширить круг общения, узнать что-то новое о людях и традициях нашего города. Ведь даже на этапе подготовки команды изучают большое количество информации – а это важно, особенно для первокурскников, которые только знакомятся с нашим чудесным Дивногорском!