«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый, и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».                                           Д. Лихачев.

 4 октября прошел праздничный концерт в честь Дня учителя, подготовленный студентами под руководством педагога – организатора Карпович Д.С. В актовом зале собрались преподаватели и студенты с разных курсов. Прозвучало очень много теплых слов в адрес наших преподавателей. С особым трепетом зрители восприняли выступление директора техникума Каплева Евгения Владимировича, который отметил важность работы учителя и поздравил всех педагогов с их профессиональным праздником и пожелал им творческим успехов и признания. Праздничный концерт украсили зажигательные танцы, трогательные песни и поздравительные стихотворения.

5 октября, с утра в холле царило праздничное настроение, играла веселая музыка, преподавателей и сотрудников встречали ребята из студсовета, поздравляли с праздником и вручали всем цветы.

Благодарим всех студентов за искренние поздравления с нашим профессиональным праздником.