ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

В нашем техникуме ежегодно членами волонтерского отряда «Выбираем здоровье», под руководством ее руководителя Кузнецовой Екатерины Алексеевны, проходят мероприятия под названием «Мы выбираем жизнь!» в виде классных часов на первых курсах, семинаров, бесед в сопровождении мультимедийных презентаций и видеороликов. И, этот год не стал исключением. Целями таких мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни, информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей.

Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Акция: «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека. Пожелали друг другу здоровья!

Активные участники проведения мероприятий, студентки 311 группы: Дорофеева Мария, Черемных Дарья, Рогачева Екатерина, Шишканова Алина, Гринько Ксения.

© 2024. Дизайн PLAVO