ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Региональный чемпионат первой помощи для школьников и студентов прошёл 29 ноября на базе МО ООО Российского Красноного Креста в городе Красноярске. В соревнованиях приняло участие пять команд школьников и пять команд студентов.

Дивногорский медицинский техникум представляли студенты отделения Лечебное дело, которые предварительно прошли обучение по программе «Первая помощь: Знания ценою в жизнь».  Одной из основных задач Регионального чемпионата является повышение мотивации и психологической готовности к оказанию первой помощи пострадавшим и остро заболевшим людям, а также поддержание волонтёрского движения среди обучающихся. Программа Регионального чемпионата предусматривала командное выполнение тестового задания и смоделированных ситуаций, которые были максимально приближены к реальным, по оказанию первой помощи пострадавшим с применением первой психологической помощи при следующих неотложных состояниях: отсутствие сознания; остановка дыхания; сильные наружные кровотечения; непроходимость верхних дыхательных путей при попадании инородного тела. А Саморуков Алексей и Габриш Карина участвовали в чемпионате в качестве судей. По результатам конкурса команда студентов нашего техникума заняла третье место.

Благодарим всех ребят за участие и поздравляем победителей: Берестову Яну, Безъязыкову Веронику, Моисеева Родиона и Тайкова Сергея!

© 2024. Дизайн PLAVO