Волонтеры отряда «Милосердие» приняли участие в акции «Здоровый образ жизни – путь к долголетию».

Согласно федеральному проекту ««Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», одной из целей Национального проекта «Здравоохранение» является снижение показателей смертности от болезней системы кровообращения. Важный шаг на пути к этой цели – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

На профилактику сердечно-сосудистых заболеваний была направлена акция «Здоровый образ жизни – путь к долголетию», в которой приняли участие волонтеры отряда «Милосердие» Дивногорского медицинского техникума.

Волонтеры отряда, студенты 102 группы отделения Лечебное дело, Балабан Юлия и Колокольникова Анастасия исследовали артериальное давление пенсионерам и инвалидам города, находящимся на социальном обслуживании в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска», и предоставили им памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодарим отряд «Милосердие» и их куратора Марину Николаевну Каменеву за участие в акции и активную работу с МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска»!