19 апреля в рамках проведения мероприятий акции «Неделя добра» волонтеры-медики нашего Техникума посетили «Краевой центр семьи и детей».

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» проводится в России уже в 27 раз! Наши волонтеры-медики не первый раз участвуют в акции и каждый раз отмечают ту эмоциональную отдачу, которую получают от ребят.

 

Волонтеры долго общались с детьми на самые разные медицинские темы – обсуждали здоровый образ жизни, правила гигиены, важность полноценного и правильного питания, затронули даже тему ВИЧ и СПИД. Отдельное внимание наши волонтеры уделили обсуждению детского здравоохранения – пояснению правил работы детских поликлиник и детских больниц, рассказу о том какие мероприятия проводятся для совершенствования оказания помощи детям и какую роль играет национальный проект «Здравоохранение» в обеспечении реализации всех этих мероприятий.

После ребята и волонтеры играли в игры и участвовали в мастер-классе по оказанию первой помощи, который организовал Сергей Тайков, студент-волонтер 101 группы отделения Лечебное дело.

Впечатлениями от встречи поделилась студентка 113 группы отделения Сестринское дело, волонтер-медик Баженова Регина: «Мы пригласили ребят на экскурсию к нам в техникум. Атмосфера нашей дружеской встречи была такая теплая и душевная, что ребята не хотели отпускать нас, а мы не хотели уходить. Мы обязательно вернемся и будем приходить к ребятам регулярно, ведь у них так много к нам вопросов и своих рассказов, которыми они хотят с нами поделиться… И у каждого ребенка здесь своя история».

В завершении встречи студенты подарили ребятам памятные подарки с символикой Волонтеров-медиков.

  •  центр семьи 1
  •  центр семьи 2
  •  центр семьи 3
  •  центр семьи 4