Студенты 311 группы, волонтеры отряда «Выбираем здоровье» под руководством преподавателя Кузнецовой Екатерины Алексеевны в апреле посетили КГБПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А. Е. Бочкина» в рамках Всемирного дня здоровья. Ребята рассказали о том, что в его праздновании принимают участие 190 государств мира.

Традиционным этот праздник стал с 1950 года. Внимание к этой дате призвано помочь людям оценить важность и ценность здоровья в жизни человека. Для того, чтобы подчеркнуть роль здорового образа жизни в устойчивом сохранении здоровья населения страны, в Российской Федерации в настоящее время действует множество программ в рамках реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография". Здоровый образ жизни является основой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Волонтеры рассказали студентам 1-2-х курсов, что в основе ЗОЖ лежит правильный режим жизнедеятельности. Это правильное чередование периодов работы и отдыха, их продолжительность, рациональное распределение времени в течении одного дня, недели, месяца, года. Рациональное питание обеспечивает правильный рост и формирование организма, способствует сохранению здоровья, высокой работоспособности и продлению жизни. Оптимальный двигательный режим - важнейшее условие здорового образа жизни. Для эффективного оздоровления и профилактики болезней необходимо тренировать и совершенствовать в первую очередь самое ценное качество - выносливость в сочетании с закаливанием и другими компонентами здорового образа жизни, что обеспечит организму надежный щит против многих болезней. 

Генрих Гейне в свое время сказал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам! Поэтому будьте здоровы вы и ваши близкие люди!

Активные участники, студенты 311 группы: Дорофеева Мария, Черемных Дарья, Гринько Ксения, Шишканова Алина Рогова Екатерина.

  • IMG-20230424-WA0001
  • IMG-20230424-WA0002
  • IMG-20230424-WA0004