Лучшие представители учебных заведений Красноярского края, прошедшие предварительный отбор, встретились 24 апреля, чтобы доказать свое мастерство

С 24 апреля по 29 апреля 2023 года состоялся Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае.

Чемпионат "Профессионалы" - это площадка для демонстрации уровня мастерства конкурсантов и обмена опытом с целью внедрения передовых технологий в массовую подготовку кадров, что играет важную роль в укреплении кадрового обеспечения различных отраслей экономики, в том числе и отрасли здравоохранения. Участие в Чемпионате поддерживает реализацию целей национального проекта "Здравоохранение", поскольку способствует повышению качества подготовки специалистов со средним медицинским образованием, а также обеспечивает эффективную мотивацию и профессиональную ориентацию.

Конкурсантам Чемпионата в компетенции "Медицинский и социальный уход" предстояло продемонстрировать знания и умения ухода за пациентом в условиях стационара/хосписа, в условиях дневного стационара, в домашних условиях, а также проявить свои таланты в организации и проведении занятия в рамках школы по отказу от потребления табака.

Оценивали выступления участников как эксперты из образовательных организаций, так и эксперты – представители работодателей: КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича» и КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница №2».

Студентка 4 курса нашего Техникума Копанцева Валентина достойно выдержала все конкурсные испытания и по результатам чемпионата заняла почетное 4 место!

Поздравляем с успешным выступлением и выражаем благодарность руководителю Каменевой Марине Николаевне!

  • image0 (6)
  • image1 (4)
  • image2 (5)