9 мая вся страна отметила 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. В Дивногорске празднование Дня Победы прошло в формате митинга «РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ», в котором приняли участие и студенты Дивногорского медицинского техникума.

40 студентов-первокурсников нашего Техникума ответственно посетили все репетиции предстоящего праздника. И в День Победы с гордостью несли флаг России, а также шествовали в общей колонне на Пионерской площади Дивногорска. А после торжественно стояли на посту во время церемонии возложения венков к памятнику «50 лет Победы». Свой венок возложили и сотрудники Техникума в знак памяти о погибших и выражая благодарность участникам тех далеких и страшных событий.

9 мая – особый праздник. Это праздник большой радости и тихой печали. Привлечение студентов, особенно младших курсов, к празднованию Для Победы играет особую воспитательную роль, обращая внимание молодежи на значимость и важность этого дня, на необходимость почитания героических подвигов нашего народа, на сохранение памяти об этих подвигах и о людях, добившихся Победы.

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

С Днем Победы!

  •  Победы 1
  •  Победы ДМТ  4
  •  Победы ДМТ 2
  •  Победы ДМТ 3
  •  Победы ДМТ 5