18 мая состоялась встреча студентов 101, 102 и 201 группы с представителем Красноярской региональной общественной организации поддержки гражданских инициатив «Чистый взгляд» Ю. Гордеевым.

Организация с 2001 года стала партнёром краевого центра СПИД и проводит мероприятия в рамках субсидии министерства здравоохранения Красноярского края.

Проблема ВИЧ и СПИДа, к сожалению, актуальна в нашем обществе достаточно много лет. По актуальным данным в Красноярском крае с ВИЧ-инфекцией проживают более 45 тысяч человек. Государство, через региональные и федеральные проекты (в том числе  национальный проект "Здравоохранение"), реализует мероприятия по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, по информированию населения о путях заражения и последствиях. Тем не менее, среди молодёжи ходит немало легкомысленных мифов и легенд на эту тему, которые нужно развеять. Встреча со студентами была посвящена профилактике ВИЧ-инфекции среди молодёжи.

Спикер от организации рассказал об опасностях ВИЧ, о путях передачи инфекции, раскрывающие проблему, объяснил, как работает иммунная система, ответил на вопросы, интересующие студентов, разъяснил, как можно защититься от этого заболевания. Среди студентов было проведено анонимное тестирование. Всем желающие получили буклеты и листовки. Беседа прошла в дружеской, доверительной атмосфере. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4