Студенты Дивногорского медицинского техникума стали участниками Региональной сетевой акции чтения «Открываем Астафьева», проводившейся на базе Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина. Библиотека становится организатором уже 6-й раз подряд.

Для прочтения в этом году был предложен текст В.П. Астафьева «Руки жены», который читал хорунжий, атаман дивногорского казачьего общества Герасимов М.А.

Каждый участник акции нашел в творчестве Виктора Петровича что-то свое – очень важное и личное, так как его книги и жизненный путь учат быть стойкими, любить природу, быть сильными и наблюдательными. Ведь герои его книг - это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому. 

Эмоциональное выступление атамана настолько завлекло ребят, что многие студенты изъявили желание прочитать и другие, не очень известные для широкой публики, произведения нашего великого земляка.

Участие в таких мероприятиях не только прививает любовь студентов к правильной русской речи и русской литературе, но и помогает будущим медицинским работникам научиться четко излагать свои мысли и красиво говорить, что, несомненно, поможет им в их профессиональной деятельности!

  • 1
  • 2