В конце этой весны студенты Дивногорского медицинского техникума стали участниками ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023», проходившей на базе Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина. В этом году мероприятие, было посвящено Году педагога и наставника.

Наши студенты побывали в интерактивной школе им. В.Н. Белкина. В фойе пришедших встречали дежурные, которые раздавали участникам дневники и Книжная Дама, читающая журнал. Ребята приняли участие в квесте «Знания – путь к Победе». Они крутили Колесо истории и отвечали на вопросы. За 15 минут преодолели параллели и меридианы нашей земли. Вспомнили уроки физкультуры. Сделали селфи у баннера «День библиотек» и вместе с Остапом Бендером приняли участие в литературной бирже. На площадке «От колдуна до ученого» наблюдали за тем, что происходит с материалами и минералами, если их перемешать между собой.

В заключение поучаствовали в арт-викторине, в которой нужно было собрать портреты известных учителей из пазлов и ответить на вопросы. А еще они приняли участие в мастер-классах и слушали чтение стихов членов городского литературного объединения «Потомки Ермака». Все участники побывали в школьной столовой, где съели пирожное и выпили сок. Награждение победителей и участников проходило на Торжественной линейке. Отметили отличников и ударников. А в заключение была школьная дискотека.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5