Волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума совместно с Красноярским филиалом «СОГАЗ-Мед» приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Неделе профилактики заболеваний эндокринной системы

Эндокринная система человека состоит из различных желез и тканей, которые вырабатывают гормоны и играют важную роль в регуляции многих функций организма. Все части эндокринной системы работают вместе, чтобы поддерживать гомеостаз и регулировать жизнедеятельность организма.

Для привлечения внимания к профилактике заболеваний эндокринной системы и повышению уровня знаний общества, участвуя в реализации Национального проекта «Здравоохранение» в Красноярском крае стартовала Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы, в рамках которой прошел ряд мероприятий, организованных страховыми представителями «СОГАЗ-Мед».

Сотрудники «СОГАЗ-Мед» вместе с волонтерами рассказывали застрахованным и участникам мероприятий о том, что избежать развития серьёзных заболеваний эндокринной системы и их осложнений поможет прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации по полису ОМС, поддержание здорового образа жизни. Специалисты обращали внимание граждан на необходимость иметь полис с актуальными персональными данными в системе ОМС, т.к. только в этом случае застрахованные смогут получить своевременную медицинскую помощь в полном объеме.

Мероприятия прошли в Дивногорске на базе Красноярского передвижного консультативного-диагностического центра "Доктор-Ясенецкий" (Святитель Лука), Норильске, Желеногорске и Зеленогорске.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5