«По секрету всему свету» - волонтерский отряд техникума, который ведет свою деятельность с 2021 года. Руководитель отряда – Головизина Ольга Сергеевна, преподаватель гинекологии и акушерства.

 

 

Направление деятельности отряда – половое просвещение: знакомство девушек и юношей с анатомо-физиологическими, гигиеническими сведениями, касающимися вопросов пола и половой жизни, а также формирование у молодёжи позитивного отношения к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству.

Главная цель деятельности отряда – формировать культуру безопасного образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи!

В текущем учебном году отрядом уже проведена серия мероприятий по темам «Культура полового воспитания» и «Профилактика рака молочной железы». В планах отряда еще большее количество мероприятий: проведение классных часов в техникуме, разработка видеопрезентации для использования на встречах со страшеклассниками города и студентами других техникумов, регулярное проведение анонимного анкетирования с исследовательским анализом, разработка памяток по диспансеризации и наиболее частым вопросам о репродуктивном здоровье.

Свои вопросы можно задавать анонимно, используя специальный ящик в кабинете 244 «Акушерство и гинекология», а можно смело и открыто спрашивать у Ольги Сергеевны обо всем, что вас интересует!

Волонтерским отрядом создано 2 телеграмм-канала, предназначенные для информирования молодежи по вопросам репродуктивного здоровья и полового воспитания:

отдельно для мальчиков: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+f_P7AROtkHk1

и отдельно для девочек: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+zgkVPe2jia01

Заходите, смотрите, читайте и будьте здоровы!

 

Национальный проект «Здравоохранение» и национальный проект «Демография» при реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» поддерживают информирование граждан о мероприятиях и событиях, направленных на повышение качества жизни и здоровья!

  • 02
  • 03
  • 04