ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

5 – 11 февраля объявлены Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта

По данным ВОЗ, в мире продолжает расти распространенность основных болезней полости рта. Это в первую очередь связано с распространением продуктов питания с высоким содержанием сахаров и крайне низкой приверженностью населения к профилактическому посещению стоматолога. Ни для кого не секрет, что стоматолога нужно посещать не только тогда, когда что-то болит, а регулярно. Ведь многие заболевания, особенно болезни десен, имеют слабо выраженные симптомы на начальном этапе, и только стоматолог может вовремя выявить проблему и предпринять шаги для ее устранения.

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Плохое стоматологическое здоровье – это большой риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развития сахарного диабета.

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». Посещайте стоматолога регулярно – не реже 2 раз в год! Берегите свое здоровье!

© 2024. Дизайн PLAVO