ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Членами волонтерского отряда «Выбираем здоровье» в апреле проведены классные часы для студентов первого курса медицинского техникума по теме «Что я знаю о вирусах? Профилактика вирусных инфекций».

На Земле вряд ли найдется человек, который ни разу не болел. В эпоху процветания вирусов и инфекций человек научился не только распознавать многие из них, но также успешно с ними бороться. Профилактика вирусных инфекций сегодня является важным этапом в жизни каждого человека, так как подхватить инфекцию возможно в любое время года.

Основной целью организации и проведения мероприятия является: формирование знаний обучающихся о вирусных заболеваниях и мерах их профилактики.

Задачами классных часов являются: познакомить студентов с понятиями «вирус», «вирусная инфекция», «эпидемия», «пандемия»; с разновидностями вирусных заболеваний и их отличиями друг от друга; с различными мерами профилактики вирусных заболеваний.

Во время всего классного часа идёт мультимедийная презентация, показываются различные видеоролики о различных вирусах, профилактике, мифах и достоверной информации об их профилактике.

Благодарим руководителя отряда Кузнецову Е.А. и волонтеров, студентов 313 группы: Максимову Яну, Метлицкую Яну, Карих Дарью, Урамову Дарью.

© 2024. Дизайн PLAVO