ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С целью повышения информированности населения о факторах риска развития и мерах профилактики основных групп заболеваний различных отделов желудочно-кишечного тракта

в России с 21 августа по 27 августа 2023 года проводится Неделя профилактики заболеваний системы ЖКТ.

Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения и не теряют свою актуальность.

Специалисты учреждений здравоохранения Красноярского края подготовили для граждан и разместили на сайтах медицинских организаций информацию о важности профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, об основных симптомах таких заболеваний и причинах, их провоцирующих.

Так, специалисты КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» опубликовали серию статьей о наиболее актуальных заболеваниях ЖКТ, ознакомиться с которыми можно на сайте больницы (раздел «Новости») или пройдя по прямой ссылке. На сайте КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Вы сможете найти основные правила сохранения здоровья желудочно-кишечного тракта; на сайте КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» - познакомиться с причинами-лидерами провокаций заболеваний ЖКТ и мероприятиями по профилактике.

Информирование граждан о профилактике различных заболеваний поддерживается национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография», направленными на увеличение продолжительности здоровой жизни населения.

Берегите себя и будьте здоровы!

  •  ЖКТ
© 2024. Дизайн PLAVO