ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Волонтерский отряд «По секрету всему свету» провел дискуссионную беседу с обучающимися КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»

Инфекции, передающиеся половым путем, методы защиты и профилактики – тема дискуссионной беседы между студентами медицинского техникума и колледжа-интерната олимпийского резерва. Тема, на которую молодежь говорить стесняется, но которая очень важна для сохранения репродуктивного здоровья населения!

На мероприятии присутствовали 46 студентов колледжа-интерната в возрасте 18 лет, которым рассказали о микроорганизмах, вызывающих такие инфекции, методах передачи, симптомах и последствиях таких заболеваний, а также о методах профилактики и защиты. Все присутствующие смогли задать свои вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы.

Волонтерами была проведена онлайн-викторина в игровой форме на знания об инфекциях, передающихся половым путем. Трем победителям были вручены призы.

Волонтерскому отряду, в свою очередь, вручили благодарственное письмо за активное продвижение здорового образа жизни среди молодежи.

«По секрету всему свету» - волонтерский отряд нашего техникума, который ведет свою деятельность с 2021 года. Руководитель отряда – Головизина Ольга Сергеевна, преподаватель гинекологии и акушерства.

Направление деятельности отряда – половое просвещение: знакомство девушек и юношей с анатомо-физиологическими, гигиеническими сведениями, касающимися вопросов пола и половой жизни, а также формирование у молодёжи позитивного отношения к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству.

Главная цель деятельности отряда – формировать культуру безопасного образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи!

Волонтерским отрядом создано 2 телеграмм-канала, предназначенные для информирования молодежи по вопросам репродуктивного здоровья и полового воспитания:

отдельно для мальчиков: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+f_P7AROtkHk1

и отдельно для девочек: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+zgkVPe2jia01

Присоединяйтесь, читайте и будьте здоровы!

Национальный проект «Здравоохранение» и национальный проект «Демография» при реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» поддерживают информирование граждан о мероприятиях и событиях, направленных на повышение качества жизни и здоровья!

  • 1
  • image-16-02-24-10-25-1
  • image-16-02-24-10-25-2
© 2024. Дизайн PLAVO