ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Ко Дню безопасно влюбленных членами волонтерского отряда «Выбираем здоровье» Захаровой Елизаветой, Захаровой Маргаритой, Кочелаковой Викторией, проведены классные часы, посвященные профилактике ВИЧ и СПИД среди молодежи.

В рамках мероприятия было проведено анонимное анкетирование обучающихся на тему: «Что я знаю о ВИЧ/СПИД?». Студенты  показали интересные видеоролики и рассказали о том, как и когда впервые появился термин и диагноз ВИЧ/СПИД; как вирус может передаваться от человека к человеку; что происходит в организме зараженного человека; что необходимо для того, чтобы не заразиться; а также о том, куда можно обратиться за консультацией и где пройти анонимно экспресс-диагностику.  Также волонтёры рассказали о напряженной обстановке в Красноярском крае за 2020 год и напомнили точные контакты и координаты для обращения с вопросами по данной проблеме.

В завершении  все участники получили брошюры, памятки и буклеты по профилактике СПИДа от КГАУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД».

© 2024. Дизайн PLAVO