ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С сентября этого года в медицинском техникуме начал свою работу отряд волонтеров «Добрые сердца». 

Основным направлением работы отряда является оказание помощи бездомным животным, находящими на попечении БФ «Белый кот», а также пропаганда ответственного содержания домашних животных.

В деятельности отряда участвуют студенты 1 курса специальности «Сестринское дело». Основная деятельность наших волонтеров – это кормление и уход за собаками в вольерах БФ «Белый кот». В вольерах содержатся 65 взрослых собак, и они уже очень рады, когда к ним приезжают наши постоянные волонтеры – Седых Анастасия, Углова Мария, Рукосуева Анастасия, Черникова Екатерина, Сенченко Евгения, Монгуш Тамила, Оруспай Хадижа, Ховалыг Руфина.

Огромными усилиями Черниковой Кати, был наконец-то, отловлен щенок бездомной собаки и помещен под постоянный присмотр в один из вольеров.

Хороший пример подают наши преподаватели – Володская Лилия Анатольевна приютила брошенного, маленького котёнка. Киселёва Светлана Владимировна также приютила и выхаживает бездомного и больного котёнка (малыш был без глаза).

В течение полутора месяцев студенты техникума участвовали в акции по сбору корма или денежных средств для бездомных животных БФ «Белый кот».  Огромное спасибо студентам групп – 111, 112, 113, 114, 115, 313, 311, 213, 211 за их добрые сердца!

Студенты техникума собрали 80 купонов по акции в Магнит, для приобретения Вискас за 1 рубль. На купоны уже приобретены 80 пачек корма для бездомных кошек, находящихся на передержке.

Студентки группы 115 – Егорова Ольга, Захарова Кристина, Плинта Кристина, Савченко Айгуль, Тарановская Ульяна самостоятельно съездили на вольеры и угостили питомцев.

В октябре к Дню защиты бездомных животных студентки гр. 111 – Тимофеева В, Пискунович С, Хлебова Д. создали информационный плакат.

Приглашаем студентов техникума к участию в акции по сбору средств или корма для бездомных животных!

© 2024. Дизайн PLAVO