ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Дивногорский медицинский техникум стал участником Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе   и благотворительной акции «С Новым годом ИZ Сибири детям Новороссии», которую объявила Общественная палата Красноярского края @opkk_124.

Студенты и сотрудники Дивногорского медицинского техникума стали участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и решили не оставаться в стороне, собрав помощь мобилизованным.

В пункты сбора удалось передать все необходимое для солдат. На собранные деньги закупили вещи первой  необходимости: батарейки, балончики с бытовым газом, вещи личной гигиены, кофе и т.д.

#МыВместе – Всероссийская акция взаимопомощи, которая объединила людей, решивших во время пандемии помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

С 2020 года Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции.

Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами.

Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро.центров. Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев:
в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

мывместе.рф

 #МЫВМЕСТЕ

А для детей Новороссии собрали новогодние подарки : игрушки, книжки, канцелярию и конфеты. Студенты связали носки, шарфы и снуды.

Всем неравнодушным жителям Красноярского края Общественная палата Красноярского края предложила организовать новогодний праздник для детей Донбасса, а для этого нужно было принести в пункты сбора гуманитарной помощи елочные украшения, детские игрушки, сладкие подарки и другие презенты. В акции приняли участия дети и взрослые из всех районов Красноярского края. Приносили сладости, теплые вещи, школьные принадлежности и игрушки. Пусть каждый ребенок поверит в маленькое новогоднее чудо!

С любовью из Дивногорска!

#ИZСибириДетямНовороссии  #МЫВМЕСТЕ #Дивногорск

© 2024. Дизайн PLAVO