ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В общежитии техникума 9 декабря состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии с сотрудниками Дивногорского поисково-спасательного отряда КГКУ «Спасатель» Кудровым А.И., Ковалёвым М.Г. Темой беседы были «Правила поведения на водоёмах и вблизи них», а также вопросы поведения в других экстренных ситуациях. В завершение беседы ребята задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие вопросы по данной теме.  

А в преддверии новогодних праздников в техникуме прошла профилактическая встреча студентов с главным государственным инспектором МО г. Дивногорска по пожарному надзору подполковником внутренней службы Баляйкиным Александром Геннадьевичем. Темы профилактической беседы особенно актуальны для подростков в преддверии новогодних праздников и каникул: «Опасность пиротехнических изделий малой мощности (петард)», «Пожарная и электробезопасность во время зимних каникул».

К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят свое положение.

Александр Геннадьевич напомнил правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны экстренных служб. Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Обучающиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях и много другой полезной информации.

Главная цель прошедших в техникуме мероприятий – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков в различных нештатных ситуациях.

© 2024. Дизайн PLAVO