ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Выбор профессии - один из главных жизненных выборов! И чтобы определиться и не ошибиться с выбором, у нас в гостях на экскурсии были школьники 8А и 8Б классов Школа №2 им. Ю.А. Гагарина. Изучали мир профессии медика, заглянули в будущее.

Медик – самая нужная и престижная профессия. Мы – ответственны, стрессоустойчивы, человечны. У нас хорошая память!

Мы – смелые супергерои! Мы будем отвечать за здоровье нации и повышать продолжительность жизни в России!

Национальный проект "Здравоохранение" подразумевает проведение мероприятий по максимальному привлечению в медицинские учреждения квалифицированных кадров. Профориентационные встречи со школьниками играют большую роль в достижении целей нацпроекта, поскольку уже со школьной скамьи помогают определиться с выбором профессии и побуждают школьников связать свою жизнь со здравоохранением. 

Информационный блок, который вели студенты Самусев Д. и Киров Л., был насыщен полезностями о новых медицинских специальностях, о национальном проекте «Здравоохранение», о техникуме. С интересом посмотрели видео о белых халатах и волонтёрах – медиках. Председатель приёмной комиссии Герасимова Н.В. рассказала подробно о правилах приёма.

Студенты 312 группы Дектярёва Е., Матвеева И., Кравчук А. - экскурсоводы по техникуму были в костюмах сестёр милосердия. Раздавали советы бывалых студентов, участвовали в фотосессии и отвечали на многочисленные вопросы.

Студенты 412 группы Максимова Я. и Кондратенко А. показали мастер-класс "Десмургия" (учение о повязках и методах их наложения). Они не только рассказали, о том, в каких случаях можно перевязать рану самостоятельно, а когда лучше обратиться к специалисту, но и показали, как правильно это сделать.

Фотограф - Полкина А. Всем - огромное спасибо!

Благодаря таким встречам школьники получили важную информацию по поводу поступления в наш техникум, новые знания и впечатления.

МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ, абитуриент!

© 2024. Дизайн PLAVO