ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.  

Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из главных направлений национального проекта «Здравоохранение».

В рамках национального проекта «Здравоохранения» волонтёры-медики провели ряд профилактических мероприятий в честь Всемирного дня борьбы с раком.  

Для студентов первого курса рассказали каким бывает рак, его факторы риска, как он проявляется и как с ним бороться. Также провели небольшое анкетирование.
Будущие медики поделились своими знаниями с сотрудниками городских музеев. Рассказали, что представляет из себя рак, каким он бывает, как проявляется и как его предотвратить. Помимо этого, провели анкетирование, рассказали про самодиагностику и диспансеризацию.
Главная задача Всемирного дня борьбы против рака — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, призвать к ранней диагностике. Сегодня рак вполне возможно победить, если своевременно обратиться к врачу. Главная цель всех мероприятий в этот день – сделать так, чтобы человек не оставался наедине со своей бедой. Остановить летальность этой болезни можно только совместными усилиями.
Рак — условное наименование, объединяющее свыше сотни различных заболеваний. Их объединяет общий признак — развитие патологически измененных клеток. Они быстро разрастаются до злокачественных новообразований, захватывают соседние органы, нарушая их работу. Подобный аномальный процесс называется метастазированием. Именно он выступает причиной летального исхода при данной патологии.
Основными причинами озлокачествления тканей признаны:
- генетическая предрасположенность;
- воздействие канцерогенных химических соединений;
- курение;
- неправильное питание;
- ультрафиолетовое или ионизирующее излучение;
- вирусные, инфекционные, паразитарные заболевания;
- недостаточная двигательная активность.
 В нашей стране работает Всероссийская горячая линия помощи онкобольным «Ясное утро» (телефон: 8-800-100-0191)

"Вместе против рака"|Красноярск- Территория взаимопомощи и профессиональной поддержки. Автономная некоммерческая организация"Центр социально-психологической реабилитации онкологических больных и лиц групп риска" - https://vk.com/vprkrsk24
Экспертный Телеграм - канал "Читаем.Думаем.Живем". Кладезь полезной информации. Только доказательная медицина. Читаем сами, делимся с вами - https://t.me/chitayemdymayem

  • 111
  • 5zdVlEdybsM
  • QEBTsDrmcW0
  • Zpgqaqfe9cQ
  • jI4T1974DTs
  • jLEhcXny-mM
  • s133
© 2024. Дизайн PLAVO